IX Общецерковный съезд по социальному служению

12 ноября в Москве открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению. Начался он с Божественной литургии, которая, по словам епископа Пантелеимона, является главным источником любви и милосердия. Открытие съезда состоялось в зале церковных соборов храма Христа Спасителя. После чего работа продолжилась в рамках обсуждения темы «Организация приходской жизни — как основы развития социального служения» и завершилась работой в группах по федеральным округам. В работе съезда принимают участие делегации Мурманской митрополии — Мурманской и Мончегорской и Североморской епархий.
13 ноября продолжилась основная программа съезда , которая состояла в работе секций по различным направлениям социальной работы- работа с добровольцами, социальное проектирование и предпринимательство и многое другое.